Популярные темы

Российские фирмы открывают представительства в Турции для параллельного импорта, — турецкое экономическое издание

Дата: 22 августа 2022 в 16:44 Категория: Новости экономики


Российские фирмы открывают представительства в Турции для параллельного импорта, - турецкое экономическое издание
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Российские фирмы открывают представительства в Турции для осуществления параллельного импорта. Об этом сообщило турецкое экономическое издание Dünya Gazetesi.

«С марта месяца, когда власти РФ разрешили параллельный импорт, Турция стала транзитным хабом для России. Товары из Евросоюза и Дальнего Востока доставляются в Турцию, а затем со сменой контейнеров отправляются в Новороссийск», – сообщает издание.

Согласно заявлениям представителей турецких логистических фирм российские компании начали заключать партнерства с местными фирмами, открывая свои представительства в Турции.

«По причине того, что такие логистические гиганты, как Maersk, Hapag Lloyd, Hamburg Süd приостановили свою работу в российских портах, товары доставляются по морским торговым маршрутам Турции и РФ», — говорится в сообщении.

Генеральный директор турецкого представительства итальянской логистической фирмы Rif Line Мехмет Серкан Эрдем заявил, что один из крупнейших турецких портов в городе Мерсин «до краев заполнен транзитными товарами в Россию».

Основными портами, которые принимают товары, отправляющиеся в РФ, стали такие, как города Стамбул, Измир и Мерсин.

«Ранее европейские фирмы доставляли товары из Тайланда и Китая в Россию. Например, кондиционеры немецкой фирмы Bosch производятся в Тайланде. Сегодня эти кондиционеры транспортируются в Мерсин, а отсюда в Новороссийск», — сообщил Эрдем.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями