Популярные темы

Telegram-чат для выявления проблем бизнес-сообщества запустил Антикор Алматы

Дата: 22 августа 2022 в 16:08 Категория: Новости экономики


Telegram-чат для выявления проблем бизнес-сообщества запустил Антикор Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционной службой Алматы начата масштабная работа по выявлению коррупционных рисков в сфере налогового и таможенного администрирования, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Одним из наиболее острых вопросов населения и бизнеса нашего города является фискальная сфера, которая включена в Карту коррупционных рисков. На сегодня антикоррупционное ведомство города совместно с департаментом государственных доходов проводит антикоррупционный мониторинг в целях исключения коррупционных и административных барьеров в сфере налогового и таможенного администрирования», – сообщили в Антикоре Алматы.

Для выполнения данной работы сформирована рабочая группа и создан чат в мессенджере Telegram Almaty&Business, которые стали инструментом оперативного решения вопросов по улучшению бизнес-климата города.

Первое заседание рабочей группы состоялось на площадке Antikor оrtalyǵy с участием предпринимателей, представителей общественных объединений, РПП «Атамекен» и государственных органов.

В Антикоррупционной службе отметили, что в случае наличия у участников таможенной и налоговой сферы деятельности барьеров, проблемных вопросов, жалоб и предложений предлагается их направлять в созданный telegram-чат Almaty&Business.

Фото: Антикор Алматы

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями