Популярные темы

Сотрудники «Газпром Кыргызстан» откликнулись на призыв Республиканского центра крови 

Дата: 22 августа 2022 в 10:24


Сотрудники «Газпром Кыргызстан» откликнулись на призыв Республиканского центра крови 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 45 сотрудников головного офиса компании «Газпром Кыргызстан» поддержали акцию по сбору донорской крови и внесли свою лепту в решение проблемы острой нехватки компонента в стране.

Это уже 4-ый по счету День донора в компании. Многие сотрудники филиалов «Газпром Кыргызстан» сдают кровь уже на постоянной основе.

Также работники головного офиса передали передвижной мобильной бригаде Республиканского центра крови средства для приобретения необходимого медицинского инвентаря.

Справка

Донорство крови не вредит организму здорового человека и переносится легко. Полное восстановление состава крови происходит в течение недели. Регулярное донорство положительно влияет на состояние здоровья: потеря небольшого количества крови улучшает обменные процессы, стимулирует работу кроветворных органов, усиливает кровообращение и формирует устойчивость к кровопотере.

Узнать, как подготовиться к сдаче крови, кому нельзя быть донором, и задать другие вопросы можно по телефону 0312541913.

Все желающие сдать кровь могут обратиться в Республиканский центр крови по адресу: пр. Айтматова, 60. Прием крови осуществляется с 8.00 до 14.00.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями