Популярные темы

Благоевич рассказал о трудной победе над «Кызыл-Жаром», трансферах «Астаны» и новом контракте Томасова

Дата: 21 августа 2022 в 23:39 Категория: Новости экономики


Благоевич рассказал о трудной победе над «Кызыл-Жаром», трансферах «Астаны» и новом контракте Томасова
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Астаны» Срджан Благоевич разобрал победу над петропавловским «Кызыл-Жаром» в домашнем матче Премьер-Лиги — 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Астана» вымучила победу в домашнем матче КПЛ 

— Хочу поздравить моих игроков с победой. Очень сложный матч оказался: первые 15-20 минут были хорошими, а затем упала интенсивность и, возможно мы подумали, что результат уже решен, но так не получается. Физическое состояние, возможно, также повлияло, потому что около 4-5 игроков долго не тренировались и не могли держать уровень интенсивности. В некоторых моментах мы могли решить ситуацию раньше, может где-то не повезло, но это футбол — самое главное, что выиграли. Если мы хотим побеждать, то нам надо улучшить некоторые моменты, но это останется внутренним анализом. Немного отдохнем, поработаем и продолжим дальше. 

— Сегодня «Астана» неожиданно сыграла от обороны. Это была установка или же «Кызылжар» навязал такую игру?
— Нет. Не могу сказать точно, играли ли мы от обороны или нет, я не знаю статистику матча и процент владения мячом. В некоторых моментах мне не понравилась интенсивность игры в обороне. но кажется повлияло физическое состояние некоторых игроков основного состава. Например, Аслан практически 10 дней не тренировался, он только вчера вернулся во общую группу, Камо и Денис только восстановились. У Рая также была пауза, наверное, это влияло на игру. Посмотрим подробный обзор матча, потом я смогу сказать, что произошло. Не могу сказать, что мы сыграли от обороны, в последние 15-20 минут мы увидели, что есть проблемы, тогда я сказал, чтобы мы сохранили победный счет. 

— Что с Габышевым?
— Габышев тренировался, но позавчера после тренировки у него была проблема с пальцем, небольшая инфекция. Он пил антибиотики, мы думали приготовить его к игре, но не получилось.

— Вы сказали, что не читаете комментарии, но болельщики довольны тем, что Заруцкий вернулся в ворота. Вы довольны его игрой?
— Да, доволен.

— Как себя чувствует Абат Аймбетов?
— В процессе восстановления, он еще не в основной группе. Надеюсь, что через пару дней он сможет подключиться.

— В кубке Казахстана практически не играл Рай Влут. Почему?
— Мы планировали, что он сыграет в Караганде, но у него была травма, ушиб голеностопа, это повлияло. 

— Как вам два матча от Килана Лебона?
— Он добавляет. Я в принципе доволен, у него есть качество. он поможет нам. Практически 3 месяца он был без клуба, не тренировался. Его уровень готовности не очень высокий, нам приходится готовить его как можно быстрее и постараться сохранить без травм. Стараемся нагрузки добавлять каждый раз, но без риска. 

Из-за напряжённого результата в конце матча мы не решились выпустить его, нам нужно было сыграть от обороны и те 10 минут, которые он провел, показали, что он поможет нам. Он добавит. 

— Педро забил 9-й гол в чемпионате, как вам его выступление?
— Педро делает разницу на поле. Помогает команде, в атаке, в обороне, очень мотивированно тренируется. Надеюсь, что он так и продолжит и добьется того, что хочет, потому что команда с ним добьется целей. Много хвалить не нужно, вы все видите сами. 

— Как вам подписания «Астаны» в трансферное окно?
— У нас практически не было у нас трансферного окна, и разве что Килан, который приехал к нам уже после его закрытия. Я несколько раз говорил, что это не вопрос ко мне, некоторые вещи зависят не от меня. У меня был список с желаемыми игроками, хотели добавить, но мы зависим от бюджета и бюджет на зарплаты игроков уже заполнен, мы можем подписать только кого-то, если освободим позицию. У меня было и есть желание, но что мы могли — мы уже сделали. И если вы спрашиваете у меня нужно ли добавить что-то, то да. 

— А какие позиции вы хотели бы усилить?
— Я думаю, об этом бесполезно говорить, потому что это не получится. Нет смысла об этом говорить.

— А как продвигается вопрос по новому контракту Марина с «Астаной»?
— Это вопрос который решает Марин с руководством. Я стараюсь сказать свое мнение руководству и Марину, они знают мое мнение. Не нужно говорить много о том, сколько значит Марин для команды, это практически легенда клуба. Решение вопроса не зависит от меня, но если вы спрашиваете у меня, хочу ли я, чтобы Марин остался, то я скажу да. 

— Вам нужен не мотивированный Марин?
— Это ваше мнение. Он влияет на команду на поле, в раздевалке. Я верю, что он и в этом сезоне, как вы говорите немотивированным, забивает голы и отдает ассисты. 

— Как оцените момента с Жереми, когда ему передачу отдавал Педро?
— Должен был бить первым касанием (улыбается). 

«На тренировках у нас все получалось». Наставник «Кызыл-Жара» назвал «противоядие» против «Астаны» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями