Казахстанский клуб провел матч за третье место в Лиге Чемпионов

Дата: 21 августа 2022 в 17:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский клуб «Томирис-Туран» провел матч за третье место первого раунда женской Лиги Чемпионов против австрийского «Штурма», сообщает Sports.kz.

Игра проходила в Мадриде (Испания). Казахстанки пропустили уже на второй минуте — отличилась Юлия Матушевски. Она же на 21-й минуте оформила дубль. Под конец первого тайма Анна Винсбергер сделала счет 3:0 в пользу австриек, а на 69-й минуте Бибигуль Нурушева сократила разрыв — 1:3. В концовке игры фаворитки провели еще два гола — 5:1 в пользу «Штурма».

Отметим, что по регламенту турнира команды разделены на 11 групп в «Пути чемпионов» и на 4 группы в «Пути представителей лиг». Первый раунд состоит из двух стадий — полуфиналов и финала / матча за третье место. Победители каждого финала продолжат борьбу во втором раунде.

Ранее футболистки «Томирис-Турана» проиграли «Манчестер Сити» со счетом 0:6.