Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 августа 2022 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Подробности рассказали в Управлении образования Костанайской области. 



С нового учебного года в соответствии с ГОСО ( государственные общеобязательные стандарты образования, — прим. автора ) на занятиях физической культуры все учащиеся будут заниматься  вместе. Предложения о раздельном проведении  уроков  для мальчиков и девочек, которые поступали в Министерство образования, не нашли одобрения. Однако есть отдельные нормативы физических нагрузок для девочек и мальчиков и  их  в обязательном порядке  будут соблюдать на уроках. 

— К примеру, класс на уроке делится на группы девочек и мальчиков, педагог задает для каждой из групп свои упражнения.  Как и было и в предыдущие годы на уроках физкультуры. Дети будут заниматься три часа в неделю с 1 по 11 классы, — отметили в управлении. 

Сечас в школах области работают 1096 учителей физкультуры. Ведется работа по перераспределению учебной нагрузки для педагогов.

Специалисты от образования напомнили и про новшество, которое ввели с 2021 года. Учителям физической культуры стали доплачивать 100% к заработной плате за ведение трех часов спортивных секций для школьников во внеурочное время.  Это создает условия для развития массового спорта среди детей, не перегружая учебные планы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями