Популярные темы

Миллионы на отдых детей

Дата: 19 августа 2022 в 14:08


Миллионы на отдых детей
Стоковые изображения от Depositphotos
«Казфосфат» выделил на отдых детей 130 миллионов тенге
Завершился третий сезон в детском оздоровительном лагере «Жулдыз» Каратауского горно-обогатительного комбината Жамбылской области. Ремонтные работы проводились здесь последние два года. 
-В этом году мы приложили большие усилия для того, чтобы дети хорошо отдохнули. Для ребят проводятся развлекательные мероприятия, а чтобы  пробудить у детей стремления и интересы, открыты различные клубы, кроме того,  для них подготовлено  пятиразовое питание, — рассказала директор лагеря Карлыгаш Канапина. 
Лагерь беспрерывно работал все три сезона, в каждом из которых отдыхали около 200 детей. Первый сезон длился 14 дней, были размещены 235 детишек, в том числе бесплатные путевки получили оставшиеся без попечения родителей. Во втором сезоне здоровье поправили  280 детей из полных семей. В последнем, третьем сезоне  лагерь принял 235 детей.
Всего в этом году ТОО «Казфосфат» выделил на летний отдых малышей 130 миллионов тенге. Компания, обеспечивающая значительные  поступления налогов в казну региона, в течение годапринимает участие в социальных мероприятиях. Благодаря спонсорской поддержке коллектива в области проделана большая работа.
Также спланирована работа на предстоящий год. Например, в апреле с целью дальнейшего развития лагеря начнется строительство спортивных комплексов, будет возведена детская площадка.   Помимо детей сотрудников в лагере «Казфосфат» на платной основе могут отдохнуть дети из других городов. Ребятишки из малообеспеченных семей получают бесплатные путевки и обеспечиваются одеждой.
Региональная служба коммуникаций Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями