Казахстанские теннисистки пробились в четвертьфиналы «Мастерса»

Дата: 19 августа 2022 в 11:08 Категория: Новости спорта

Казахстанские теннисистки пробились в четвертьфиналы

Две казахстанские теннисистки вышли в четвертьфинал турнира в Цинциннати, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В матче третьего круга турнира серии WTA 1000-Western & Southern Open в Цинциннати первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина разгромила 29-ю ракетку мира американку Алисон Риске – 6:2, 6:4. Встреча продолжалась почти полтора часа. Елена сделала девять эйсов и реализовала четыре из 13-ти брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал «Мастерса» Рыбакина сыграет с победительницей противостояния между первой ракеткой мира Игой Свёнтек (Польша) и Мэдисон Киз (США).

Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина с представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майя, с которой в январе она выиграла турнир серии WTA 500 в Сиднее и дошла до финала Открытого чемпионата Австралии, во втором раунде «Мастерса» в Цинциннати обыграла третью пару турнира – Эна Шибахара (Япония)/Чжан Шуай (Китай). Китаянка в прошлом году выиграла US Open вместе с Самантой Стосур (Австралия).

Матч длился чуть более часа. Завершился 6:3, 6:3 в пользу казахстанско-бразильского дуэта. За выход в полуфинал соревнования Анна и Беатрис поборются с украинкой Людмилой Киченок и Еленой Остапенко из Латвии.