Популярные темы

Даурен Абаев рассказал, как будет работать программа Artsport

Дата: 18 августа 2022 в 18:50


Даурен Абаев рассказал, как будет работать программа Artsport
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские дети продолжат бесплатно заниматься спортом и творчеством по программе «Артспорт». При этом для улучшения условий занятий и совершенствования самой программы в нее будут внесены изменения, передает Prosports.kz.

Министр культуры и спорта Даурен Абаев заявил об этом, отвечая на вопросы жителей Алматинской области. В настоящее время ведется интеграция платформы программы с Национальной образовательной базой данных (НОБД).

«Это делается для того, чтобы не было приписок, чтобы в секциях не числились так называемые «мертвые души». Будут усилены требования к поставщикам услуг: помещения, где дети занимаются спортом или творчеством, должны соответствовать нормам. Это санитарное состояние, противопожарная безопасность, видеонаблюдение, оснащение спортивным и прочим инвентарем. Будет утвержден минимальный возраст детей для начала тренировок в зависимости от вида спорта»,  — сказал министр Даурен Абаев.

Стоит отметить, что поставщики и родители выразили благодарность министру за возможность совместной работы в ходе разработки требований и вручили поделки, сделанные руками детей.

Фото Министерство культуры и спорта РК

Бибисара Асаубаева и Жансая Абдумалик примут участие в первом этапе женского Гран-при ФИДЕ в Казахстане

Средств в местном бюджете нет — аким Алматы о программе Artsport

Казахстанские пловцы добыли еще два комплекта медалей на Исламских играх

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями