Популярные темы

Где и как можно уплатить налог на транспорт, жилье и приусадебный участок? — ГНС

Дата: 18 августа 2022 в 16:04 Категория: Новости экономики


Где и как можно уплатить налог на транспорт, жилье и приусадебный участок? - ГНС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная налоговая служба напоминает налогоплательщикам о способах уплаты налога на транспорт, жилье или приусадебный участок. Об этом сообщила 18 августа пресс-служба ГНС.

Как заявлено в сообщении, до 1 сентября текущего года гражданам необходимо уплатить:

– налог на транспортное средство

– налог на жилое здание (дома, квартиры, не используемые для предпринимательской деятельности)

– налог на придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки

«До уплаты налога необходимо сдать информационный расчет по налогу на имущество – на жилье и транспортное средство за текущий налоговый период», — уточняет пресс-служба ведомства.

Согласно заявлению, расчет можно сдать двумя способами: в электронной форме через «личный кабинет» в портале Salyk.kg или предоставить бумажный вариант в соответствующий налоговый орган.

ГНС также сообщает, что оплату налога можно производить через кассы любого банковского учреждения, почтовые отделения, платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства.

«При уплате налога необходимо ввести соответствующие реквизиты. Для налога на транспорт указать район или город регистрации имущества, ИНН владельца, государственный номер транспорта и сумму налога», — говорится в сообщении.

Для налога на жилье и приусадебного участка – район, город или айылный аймак нахождения имущества, ИНН владельца и сумму налога.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями