Популярные темы

«Кубковые игры известны своей неожиданностью, но мы этого не допустим» Срджан Благоевич прокомментировал итог жеребьевки Кубка Казахстана

Дата: 18 августа 2022 в 14:00 Категория: Новости спорта


«Кубковые игры известны своей неожиданностью, но мы этого не допустим» Срджан Благоевич прокомментировал итог жеребьевки Кубка Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер ФК «Астана» Срджан Благоевич в беседе с корреспондентом Prosports.kz высказал свое мнение об итогах жеребьевки четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу.

— Срджан, как оцените жребий?

— Вначале хотелось бы отметить, что я очень рад нашему выходу в четвертьфинал Кубка Казахстана. Несмотря на то, что первая часть соревнования была специфической, выйти из группы было не так уж и легко. Если посмотреть на другие группы, то многим фаворитам не удалось пробиться в плей-офф. 

Радует, что мы смогли занять первое место в нашей группе, таким образом, обеспечив себе возможность провести четвертьфинальную игру дома. Это дает нам определенное преимущество в матче с «Мактааралом», но это не значит, что мы будем легкомысленно относиться к матчу с этим соперником.

— Нет ли у вас опасений, что после того, как на пути к плей-офф «Мактаарал» обыграл «Актобе»«Тобол» (причем костанайцы были повержены дважды), дебютант КПЛ вошел во вкус, и «Астана» может стать следующей его жертвой?

— Мы высокого мнения о качестве соперника, и нам будет непросто. Все-таки у нас только одна игра, поэтому давление оказывается на всех, но мы не можем и не будем уходить от роли фаворитов. Кубковые соревнования во всех странах известны неожиданными результатами, но наша задача – не допустить этого. Для этого нам нужна хорошая подготовка и серьезный соревновательный подход. Если мы подойдем к игре таким образом, то мы сможем оправдать свои ожидания.

Экс-наставник «Кайсара» завершил карьеру тренера и стал директором в ЦСКА

«Виктория» с экс-тренером сборной Казахстана сыграла в нулевую ничью с «Карабахом» в ЛЧ

«Футбол в Португалии»: в Алмате прошел семинар в целях повышения квалификации футбольных тренеров

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями