Популярные темы

Минтранс: На участке дороги Бишкек—Нарын—Торугарт в Ат-Башинском районе уложено 500 метров асфальтобетонного покрытия

Дата: 17 августа 2022 в 13:14


Минтранс: На участке дороги Бишкек—Нарын—Торугарт в Ат-Башинском районе уложено 500 метров асфальтобетонного покрытия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По проекту реконструкции автодороги Бишкек—Нарын—Торугарт, 272-365 км уложено 500 метров асфальтобетонного покрытия. Об этом сегодня, 17 августа сообщили в пресс-службе Министерства транспорта.

В министерстве напомнили, что ранее на пресс-конференции президента Садыра Жапарова в октябре жители сел Ача-Кайынды, Баш-Кайынды, Кара-Тал, Биринчи-Май, Талды-Суу и Озгоруш Ат-Башинского района обратились с просьбой отремонтировать автодорогу Ача-Кайынды—Биринчи Май—Босого.

В связи с этим, 15 апреля 2022 года было подписано дополнение №7 к контракту на гражданские работы между Минтрансом КР и кувейтско-китайским совместным предприятием «Копри/Синохидро».

В министерстве сообщили, что за счет сэкономленных средств проекта реконструкции автодороги Бишкек—Нарын—Торугарт, 272-365 км, на 6-11 км автодороги Ача-Кайынды—Биринчи Май—Босого подрядчиком завершены работы по уширению земляного полотна, строительству 8 водопропускных труб и ремонтные работы на 4 водопропускных трубах. На строительных работах подрядчиком мобилизовано 35 рабочих и задействовано 17 единиц дорожно-строительной техники.

В министерстве сообщили, что строительные работы будут завершены 31 августа 2022 года.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями