Популярные темы

Обновленная команда РК по CS:GO взлетела на 128 мест в мировом рейтинге

Дата: 16 августа 2022 в 16:18


Обновленная команда РК по CS:GO взлетела на 128 мест в мировом рейтинге
Стоковые изображения от Depositphotos

Легендарная команда из Казахстана AVANGAR после смены состава совершила невероятный рывок в мировом рейтинге по Counter Strike: Global Offensive (CS:GO), передает передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Коллектив, за который играют казахстанцы Айдос kade0 Хайржан, Кайсар ICY Файзнуров, Алихан w1nt3r Копжанов, Аман ice Сейткалиев и Жандарбек sorrow Мамырбек, за неделю прибавил 77-строчек к своему рейтингу. В общей сложности за три недели, после смены состава – клуб поднялся на 128 позиций.

Баллы команде принесла победа на турнире ESEA Summer 2022 Cash Cup 4 Europe, на котором она также заработала 4000 долларов.

Лидерство в мировом рейтинге удерживают Faze Clan, второе место у Natus Vincere, а замыкает тройку лидеров Cloud, за который играет казахстанец Абай Hobbit Хасенов.

Напомним, что AVANGAR существует с 2017 года и является одним из самых успешных киберспортивных проектов Казахстана. В его составе есть команды по популярным дисциплинам – CS:GO и PUBG. В прошлом за коллектив выступали казахстанцы Тимур Тулепов, Алексей Голубев, Даурен Кыстаубаев, россиянин Али Джами и Санжар Кулиев из Узбекистана. В таком составе они стали финалистом престижного турнира StarLadder Berlin Major в Германии с призовым фондом миллион долларов, который принято считать чемпионатом мира и в топ-3 мирового рейтинга, а в списке самых прибыльных команд сезона заняли 11-е место.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями