Популярные темы

Пайщики кооператива «Ансар Групп» требуют вернуть свои деньги и сообщили о возможных митингах

Дата: 16 августа 2022 в 14:24


Пайщики кооператива «Ансар Групп» требуют вернуть свои деньги и сообщили о возможных митингах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Некоммерческий потребительский кооператив «Ансар Групп» работает по такой же схеме, что и жилищный кооператив «Ихсан». Такое мнение озвучил сегодня, 16 августа 2022 года, пайщик кооператива «Ансар» Улукбек Джунушалиев в ходе пресс-конференции в АКИpress.

По его словам, уже скопилось большое количество отказников, которые не могут вернуть свои деньги.

Он утверждает, что учредители кооперативов «Ансар» и «Ихсан» — одни и те же люди.

«Еще весной начались проблемы с невыполнением своих обязательств со стороны кооператива. Люди не могли получить обещанные дома, квартиры, участки и машины. Компания говорила, что средств сейчас нет, но будут. Нет точной информации, куда делись деньги пайщиков», — сказал он.

У.Джунушалиев сообщил, что для привлечения внимания «Ансар» проводит массовые мероприятия с розыгрышем билетов на УМРУ, дарят машины, бытовую технику и так далее.

По его словам, у кооператива есть офис в Москве, но филиалы по Кыргызстану уже начали закрываться.

«Уже написаны 40 заявлений в отношении этого кооператива в Оше и 22 заявления в Бишкеке. Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Растрата вверенного имущества». Просим Генпрокуратуру принять меры», — сказал он.

Пайщики сообщили, что готовятся митинги в Бишкеке.

В свою очередь другой пайщик Нургазы Абдраимов сообщил, что в последние месяцы у кооператива нет новых пайщиков и закрылись филиалы в городах Каракол и Токмок.

По его словам, на данный момент офис компании находится по адресу г.Бишкек, ул. Панфилова №178.

«Сейчас есть возможность составить трёхсторонний договор со стороны пайщиков, «Ансар» и стройкомпании, где 30% от стоимости имущества платит «Ансар», а остальное пайщик, но при этом цены сильно завышены», — сказал он.

Справочно:

По данным Министерства юстиции руководителем Некоммерческий потребительский кооператив «Ансар Групп» является Шерматов Элдос Олжобаевич, а учредителями — Шерматов Элдос Олжобаевич, Байзакова Саламатай Шакировна, Джураев Өмүрбек Абдиллажанович, Көкөнов Мунарбек Курманбек уулу, Майрамбек уулу Залкарбек, Султанбай уулу Алмазбек, Тилемишов Муратали Шарабидинович.

Компания прошла регистрацию 3 мая 2021 года. Видом деятельности является Управление недвижимым имуществом.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями