Популярные темы

В Караганде в тестовом режиме запустили фонтан «Водный каскад»

Дата: 15 августа 2022 в 14:15


В Караганде в тестовом режиме запустили фонтан «Водный каскад»
Стоковые изображения от Depositphotos

Однако в установленные акиматом сроки подрядчики всё же не укладываются. Изначально фонтан планировалось полностью запустить к середине августа. Теперь же стало известно – запуск затянулся из-за несостоявшихся тендерных процедур и фонтан пока работает в тестовом режиме. 

«Большой Каскадный фонтан работает тестово для проверки насосов, электричества и подсветки. Основная ремонтная работа продолжается, в скором времени будет запущен малый Каскадный фонтан. До конца августа фонтан нужно будет несколько раз набрать и несколько раз слить. Будем проверять как работает автоматика. К примеру, когда сильный ветер, фонтан должен делать тише напор,», — сообщают в управлении парками.

Также сообщается, что начались ремонтные работы фонтана, расположенном на аллее футбольного клуба «Шахтёр» в Центральном парке. Здесь будет проведена замена электрики, насосов, автоматов, а также керамогранита и плитки.

Стоит отметить, что совсем недавно завершился ремонт фонтана в сквере «Вечный огонь», который тоже находится на балансе управления парками.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями