Популярные темы

Женис Касымбек проверил, как исполняются поручения после встреч с жителями 15 августа 2022, 11:04

Дата: 15 августа 2022 в 11:13 Категория: Общество


Женис Касымбек проверил, как исполняются поручения после встреч с жителями
                15 августа 2022, 11:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Карагандинской области начал очередные встречи с жителями. Какие вопросы и проблемы уже решены, а что необходимо еще доработать, Женис Касымбек выясняет не по отчетам чиновников, а у жителей. Побывал он в Приозерске и Балхаше.

Так, весной на встрече с главой региона жители Балхаша жаловались на несанкционированные свалки. В этот раз местные власти доложили, что стихийные места складирования мусора берут на видеоконтроль. Одна из камер появилась рядом с городской мечетью, по городу установят еще четыре.

Были подняты и проблемы, касающиеся ЖКХ, а именно вопросы водоснабжения, подключения к центральному теплоснабжению домов в поселке Конырат. Уже сейчас в городе начаты работы по масштабной реконструкции сетей водоснабжения, вопрос подключения жилых домов микрорайона Конырат тоже решается. Также начаты работы по благоустройству города. Приводят в порядок прогулочные территории, скверы, площади, дворовые территории.

В Приозерске весной на встрече акима области озвучили три ключевые проблемы. Жители просили построить физкультурно-оздоровительный комплекс и Дом культуры, отремонтировать городской стадион, которому больше 50 лет. Все эти вопросы уже находятся в процессе решения.

Также предприниматели города просили подключить некоторые свои объекты к центральному теплоснабжению. Сейчас в городе начато расширение теплотрассы, что позволит выполнить просьбу бизнеса. Как рассказали сами жители, формат живого общения и диалога эффективный и позволяет решать многие насущные проблемы горожан.

«Я не первый раз прихожу на встречи с акимом города и области. Чем чаще мы так собираемся, тем лучше, – считает житель Балхаша Рамазан Капасов. – Сто людей — сто мнений. У каждого есть что предложить для улучшения жизни в городе. Надо обязательно говорить, доводить проблемы до сведения чиновников».

 

Материал предоставлен акиматом Карагандинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями