Популярные темы

Россельхознадзор пресек незаконный вывоз подсолнечника в Кыргызстан

Дата: 14 августа 2022 в 14:44 Категория: Происшествия


Россельхознадзор пресек незаконный вывоз подсолнечника в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на российско-казахстанском участке государственной границы Российской Федерации С 22 по 24 июля 2022 года пресекло незаконный вывоз подкарантинной продукции в Кыргызстан.

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

В Рубцовском районе Алтайского края при карантинном фитосанитарном досмотре транспортных средств и документов установлено, что гражданин Кыргызстана перевозил подсолнечник продовольственный (20 тонн).

На продукцию отсутствовали фитосанитарные сертификаты, удостоверяющие ее безопасность, что является грубым нарушением порядка вывоза подкарантинной продукции с территории Российской Федерации, а также законодательства Евразийского экономического союза.

Продукция задержана до проведения фитосанитарного контроля и оформления разрешительных документов. В отношении нарушителя возбуждено административное производство.

С начала 2022 года благодаря тесному межведомственному взаимодействию сотрудников Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и сотрудников Алтайской таможни, Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю, Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Ространснадзора пресечен незаконный вывоз более 480 куб. м лесоматериалов и около 300 тонн зерновой продукции (пшеница, овес, мука, подсолнечник) без фитосанитарных сертификатов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями