Популярные темы

В США назвали лучший вариант для завершения карьеры Головкина

Дата: 13 августа 2022 в 11:50 Категория: Новости стран мира


В США назвали лучший вариант для завершения карьеры Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель портала Boxingnews24.com Брайан Уэббер полагает, что лучшим вариантом для завершения карьеры чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадия Головкина является четвертый бой против мексиканца Сауля Альвареса, однако для этого казахстанцу необходимо победить в их очном противостоянии, сообщает Prosports.kz.

«Головкин (42-1-1, 37 КО) не говорит, когда он завершит карьеру, но многие фанаты бокса считают, что он уйдет из спорта, если проиграет трилогию против «Канело» 17 сентября.

Если Головкин проиграет этот бой, он может забыть о прибыльном четвертом бою с «Канело», и нет никого в весе до 160 или 168 фунтов, который принес бы ему такой же огромный гонорар.

Головкину абсолютно необходима победа над «Канело», чтобы получить шанс на четвертый поединок, и это было бы огромным достижением, если бы он смог это сделать.

Важно, чтобы Головкин максимально использовал свое стареющее тело в трилогии против «Канело» (57-2-2, 39 КО), потому что без победы он не заполучит еще одну возможность», – пишет автор.

Напомним, в третьем бою против Геннадия Головкина Сауль Альварес будет отстаивать звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе. Для GGG этот поединок будет пятым по контракту со стриминговым сервисом DAZN на шесть боев, который он подписал в 2019 году.

Фото DAZN Boxing

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями