Популярные темы

Олимпийский чемпион по боксу из Казахстана победил благодаря психологическому приему

Дата: 12 августа 2022 в 20:49 Категория: Новости спорта


Олимпийский чемпион по боксу из Казахстана победил благодаря психологическому приему
Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов в интервью Youtube-каналу «Ушатайка» вспомнил бой с казахстанцем Бахтияром Артаевым в полуфинале Олимпиады-2004 в Афинах, сообщает Sports.kz.

— Третье место на Олимпиаде. Полуфинал. Давление было, согласись? Все такие: «Саитов, Саитов, должен, должен». Момент, когда ты реально мог это сделать. Ты известный, ты звезда...
— В полуфинале был Бахтияр Артаев. Хороший парень, но он, честно говоря, такой: «Ой, я с вас пример брал, Олег!».

— Ух ты! Ой-ей-ей!
— Да, силен батон! Это такая тоже сила. «Я с вас пример брал, а можно с вами...». На такого тяжело настраиваться. Когда боксировали, бой, в принципе, был равный. Перед последним раундом я проигрывал два очка. Выхожу, надо вести бой, надо отыгрываться. По своим внутренним подсчетам, я уже должен был где-то два очка вести. Тренер говорит: «Минута осталась». Обычно он говорит: «Минута осталась — летим!». И я думаю: удерживать или нет? Мне кажется, я веду... «Полминуты осталось!» — а меня как заклинило. Я не знаю, мне идти, лезть туда? Я завис в этой минуте. Так и прошла эта минута, и очко или два проиграли мы. На этом бое, кстати, Назарбаев был, приходил смотреть. Поэтому там бы просто так не отдали: надо было выигрывать.

Отметим, что в том поединке Бахтияр Артаев одержал победу со счетом 20-18 и впоследствии завоевал золотую медаль. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями