Популярные темы

Североказахстанские пожарные спасли мужчину из огня

Дата: 12 августа 2022 в 19:34 Категория: Происшествия


Североказахстанские пожарные спасли мужчину из огня
Стоковые изображения от Depositphotos

12 августа 2022 года в 4 часа 59 минут на пульт пожарной части № 11 села Пресновка Жамбылского района СКО поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу ул. Жамбыла 6, сообщает портал Мой город.

Незамедлительно к месту пожара были направлены пожарные расчёты. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что огнем охвачен крытый двор и кровля жилого дома. Узнав со слов соседей, что в доме возможно находится мужчина, пожарные в составе звена газодымозащитной службы зашли в задымленную зону. Вскоре с места пожара огнеборцы буквально на руках вынесли пострадавшего 1981 г.р, в состоянии средней тяжести. Мужчина   был передан карете скорой помощи.

Благодаря быстрым, умелым действиям начальника караула ПЧ-11 с. Пресновка Жамбылского района старшего лейтенанта гражданской защиты Романа Аксючиц и личного состава ПЧ-11 с. Пресновка: пожарного Гафура Изтулина, водителей-сотрудников Владислава Никитина и Айдара Курметова   была спасена человеческая жизнь. Локализация пожара была объявлена в 05 час.26 мин., а полная ликвидация — в   05 час. 47 мин. В результате пожара огнем уничтожена кровля крытого двора, веранда и частично повреждена кровля дома. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. С места ЧС был вынесен один газовый баллон.  

 

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов. В тушении пожара участвовали 2 единицы спецтехники, 4 человека личного состава и ГЛУ «Лесное хозяйство Пресновское» — 1 ед. техники. В данный момент пострадавший находится в больнице, к счастью, угрозы для его жизни нет.

С начала этого года в области зарегистрирован 421 пожар, ущерб составил более 315 млн тенге.  В огне погибли 30 человек , 2 из которых дети. Огнеборцами эвакуировано 95 человек, спасены 12 человек, 2 из которых дети.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями