Популярные темы

Из зала суда

Дата: 12 августа 2022 в 16:38


Из зала суда
Стоковые изображения от Depositphotos В Таразском городском суде Жамбылской области рассмотрено гражданское дело по иску товарищества с ограниченной ответственностью «Ж» к ответчику «Е»  о взыскании суммы задолженности в размере 95585 тенге
Из материалов дела следует, что истец и отвечик заключили договор о предоставлении микрокредита за №080-0000-- — от 02.05.2021 года. Согласно договору, ТОО «Г» предоставило ответчику заем в размере 29 000 тенге, сроком на 15 календарных дней, а ответчик обязан был погашать полученный заем вместе с вознаграждением в соответствии с графиком платежей.
Однако ответчик не исполнил принятые на себя обязательства по договору.    В соответствии с требованиями ст. 272-273 ГК Республики Казахстан, обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.   Суд определил рассмотреть данное дело в порядке упрощенного (письменного) производства и удовлетворил иск полностью. Решение суда вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями