Популярные темы

Самыми «дымными» транспортными средствами в Караганде являются китайские маршрутки «Shaolin»

Дата: 12 августа 2022 в 13:05 Категория: Новости стран мира


Самыми
Стоковые изображения от Depositphotos

Каждый год с мая по сентябрь сотрудники департамента экологии по Карагандинской области совместно с полицейскими устраивают акцию «Чистый воздух». Экологи проводят замеры выхлопных газов транспортных средств. 

Это мероприятие направлено на выявление нарушений экологического законодательства со стороны вледельцев транспортных средств. По фактам превышения норм дымности управление полиции налагает административные взыскания (если нарушение зафиксировано впервые, то полиция выписывает предупреждение, если же факт повторился, то налагается штраф в размере 10МРП).

С мая по сегодняшний день экологи провели 10 рейдов, в ходе которых проверили 92 транспортных средства. После проверки  у 36 автомобилей выявили превышение норм дымности.

«Анализ показал, что в основном нарушителями являются транспортные средства малой вместимости, китайского производства (маршрутки марки «Shaolin»). Положительная динамика существует за счет ввода на маршруты нашего города автобусов марки «YOTONG». Превышения у данных автобусов не выявлены», — сообщает департамент  экологии.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости стран мира Караганда
Поделитесь новостью с друзьями