Популярные темы

Объявлен состав мужской сборной РК на финальный этап «Кубка Дэвиса»

Дата: 12 августа 2022 в 11:18 Категория: Новости спорта


Объявлен состав мужской сборной РК на финальный этап
Стоковые изображения от Depositphotos

13-18 сентября мужская Национальная сборная Казахстана сыграет на групповой стадии командного чемпионата мира (Davis Cup Finals). Свои матчи казахстанцы проведут на «Эмирейтс арене» в Глазго (Шотландия), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Тренерский штаб во главе с Юрием Щукиным выбрал следующих игроков: Александр Бублик, Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко, Андрей Голубев, Александр Недовесов и запасной Тимофей Скатов.

Казахстанцы сыграют в группе «D» со сборными Великобритании, США и Нидерландов.

Команды, занявшие в группе первое и второе место, пробьются в четвертьфинал Davis Cup, который состоится в ноябре текущего года в испанской Малаге.

«Нам попалась непростая группа, где собрались сильные команды. Британцы – которые будут играть дома перед родной публикой, американцы – за плечами которых огромный опыт выступления на финальных этапах Кубка Дэвиса, и Нидерланды – это почти та же команда, с которой мы играли в 2019 и 2020 годах, когда у них были молодые ребята, но сейчас «оранжевые» намного опытнее и состав более сбалансированный с сильными «парниками». Будем биться в каждой игре и постараемся выйти в четвертьфинал» – описал соперников капитан команды Юрий Щукин.

Фото: ktf.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями