Популярные темы

Свыше 1000 частных домов и квартир в СКО находятся под частной охраной

Дата: 11 августа 2022 в 20:24


Свыше 1000 частных домов и квартир в СКО находятся под частной охраной
Стоковые изображения от Depositphotos

В СКО частные охранные формирования обеспечивают безопасность 1173 домов и квартир, а также 4225 других объектов, сообщает портал Мой город.

На охраняемых домах и квартирах покушения на кражи с начала года не регистрировались. Большая часть квартир подключена к пульту централизованного наблюдения. К слову, подключиться к пультовой охране возможно только на время отпуска или командировки. Это эффективная мера: маршруты патрулирования мобильных экипажей охранных фирм расположены вблизи от охраняемых объектов. В случае тревожного сигнала это позволяет прибыть на место происшествия в считанные минуты.

К примеру, в ночь на 5 августа охранникам потребовалось 3 минуты и 5 секунд, чтобы отреагировать на срабатывание сигнализации в одном из петропавловских кафе по ул. Интернациональной. В помещении находился незаконно проникший мужчина. Была пресечена кража товара, задержанного охранники передали оперативно прибывшему на место происшествия автопатрулю.

«Всего с начала года на охраняемых объектах предотвращено 4 кражи, за различные правонарушениями задержано и доставлено в полицию 24 человека, — сообщает и.о. начальника отдела по контролю за охранной деятельность ДП СКО майор полиции Олжас Салтаев. — Стоит отметить, что 32 экипажа мобильных групп 19 охранных формирований ежедневно принимают участие в поддержании правопорядка на улицах Петропавловска».

На сегодня в области зарегистрировано 90 частных охранных организаций, общая численность их личного состава — свыше 1600 человек. Взаимодействие с ними для укрепления общественной безопасности находится на постоянном контроле руководства областного полицейского ведомства.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями