Популярные темы

Уроженец Казахстана из UFC объяснил выбор флага Азербайджана после отказа выступать за Кыргызстан

Дата: 11 августа 2022 в 19:59


Уроженец Казахстана из UFC объяснил выбор флага Азербайджана после отказа выступать за Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Прибывший в Баку известный боец смешанных единоборств Рафаэль Физиев провел автограф-сессию и ответил на вопросы журналистов, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

«Для меня честь и радость поднять флаг Азербайджана на UFC. Непередаваемые ощущения. Это история», — добавил спортсмен.

Физиев рассказал о том, как он принял решение выступать под флагом Азербайджана: «Это моя кровь. Я принял решение, но до какого-то времени не раскрывал его, чтобы сохранить фактор сюрприза».

Также он рассказал о своих взаимоотношениях с Нариманом Аббасовым: «Он мне как брат. Одно время мы вместе тренировались в Таиланде. С нетерпением жду его бой в UFC. Нариман сильный боец, и скажет свое слово за океаном».

Физиев добавил, что со временем может переехать в Азербайджан вместе с семьей. Недавно он перенес операцию носа и в ближайшее время не проведет боев. «Пока у меня долгий период восстановления. Я вызвал на бой Джастина Гейджи и надеюсь, что мы сможем встретиться», — поделился боец планами.

Физиев рассказал и о своей встрече с министром. «Мы обсуждали в перспективе и возможность провести бой UFC в Баку. Возможно, когда-нибудь это получится, и мы порадуем азербайджанских болельщиков», — отметил Рафаэль.

Физиев поделился и впечатлениями от Баку: «Это город с богатой историей, он выделяется всем. Непередаваемая атмосфера. Ну, а что касается местной кухни... Кажется, за четыре дня пребывания здесь я съел уже пять баранов».

«Он вообще родился в Казахстане». Менеджер поставил точку в вопросе гражданства топового бойца UFC

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями