Популярные темы

Борцы из Кыргызстана завоевали две медали на Исламских играх солидарности

Дата: 11 августа 2022 в 16:22


Борцы из Кыргызстана завоевали две медали на Исламских играх солидарности
Стоковые изображения от Depositphotos

Кыргызстанские борцы Алмаз Сманбеков и Нуртилек Карыпбаев завоевали серебряную и бронзовую медали на Исламских играх содружества, которые проходят в городе Конья в Турции.

По информации Департамента физической культуры и спорта, Сманбеков выступал в вольной борьбе в весовой категории 57 килограммов.

Он победил азербайджанского, сенегальского и таджикистанского спортсменов в полуфинальном поединке. А в финале он встретился с узбекистанским борцом Муминжоном Абдуллаевым и уступил ему со счетом 10:0.

В вольной борьбе в весовой категории 86 килограммов также принимал участие Нуртилек Карыпбаев, завоевав бронзу. Карыпбаев в финальной схватке уступил иранскому спортсмену со счетом 8:1. Но ему дали возможность побороться за бронзу, в итоге Карыпбаеву удалось победить в поединке с алжирцем.

Сманбекова и Карыпбаева завоевали первые две медали на Исламских играх солидарности 2022 года.

Официальное открытие игр состоялось в Конье 9 августа. В открытии принимал участие президент страны Реджеп Тайып Эрдоган.

Флаг Кыргызстана на открытии нёс капитан национальной сборной борец Атабек Азизбеков и легкоатлетка Айнуска Калил кызы.

Чемпионат стартовал 10 августа и продлится до 18 августа. В нем принимают участие около четырех тысяч спортсменов из 56 стран, на играх разыграют 483 комплекта медалей по 20 видам спорта. На соревнованиях принимают участие 25 кыргызских спортсменов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями