Популярные темы

3 направления торговых путей, 200 локаций горного туризма и хорошее авиасообщение. Посол Омуралиев рассказал турецкому СМИ о Кыргызстане

Дата: 11 августа 2022 в 15:04 Категория: Новости экономики


3 направления торговых путей, 200 локаций горного туризма и хорошее авиасообщение. Посол Омуралиев рассказал турецкому СМИ о Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 3 направления торговых путей, 200 локаций горного туризма и хорошее авиасообщение. Об этом рассказал 10 августа в своем интервью агентству Anadolu Ajansı посол Кыргызской Республики в Турции Кубанычбек Омуралиев.

«Туризм является одним из приоритетных направлений экономики Кыргызстана», — напомнил Омуралиев.

Как он сообщил, вторым главным критерием для выбора страны отдыха с точки зрения иностранных туристов после безопасности является авиасообщение.

«Сегодня совершается 5 рейсов в день по направлению Бишкек—Стамбул, работает ежедневный рейс Бишкек—Анталья. Также 3 раза в неделю совершаются рейсы Ош—Стамбул», – рассказал Омуралиев.

Он также подчеркнул, что Кыргызстан предоставляет безвизовый режим гражданам 40 государств. Граждане Турецкой Республики могут находиться в стране без визы до 60 дней.

Посол Кыргызской Республики сообщил, что на территории страны расположено около 5 тыс. памятников культурного и исторического наследия.

«29 вершин высотой более 4 тыс. метров находятся у нас в Кыргызстане. Семитысячники как пик Победы и Хан-Тенгри – это полюса притяжения альпинистов со всего мира», – заявил Омуралиев.

Кроме того, в стране имеется около 200 локаций для пешего горного туризма, а также 50 природных парков.

Наконец, Кыргызстан привлекателен и расположением на пути торговых маршрутов. «Три направления Шелкового пути находятся в республике», – добавил посол.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями