Популярные темы

Фейковую рекламу платформы для заработка от экспорта нефти и газа распространяют в Сети

Дата: 11 августа 2022 в 14:58 Категория: Новости экономики


Фейковую рекламу платформы для заработка от экспорта нефти и газа распространяют в Сети
Стоковые изображения от Depositphotos

Рекламу платформы по получению дохода от экспорта нефти и газа назвали фейком в Министерстве энергетики РК, передает Arnapress.kz.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время в социальных сетях распространяется вирусная реклама о неких финансовых платформах в газовой отрасли с обещанием высоких доходов от экспорта нефти и газа в Европу. При продвижении вирусной рекламы упоминаются имена руководства Министерства энергетики РК.

«Министерство энергетики РК заявляет, что распространяемая вирусная реклама является ложной и не соответствует действительности.

Просим казахстанцев быть бдительными и доверять исключительно официальным источникам», − предупредили в Минэнерго.

Информация о деятельности Министерства энергетики РК размещается только на официальном сайте ведомства, а также на официальных страницах Министерства энергетики РК в социальных сетях.

Также сообщается, что на постоянной основе Агентство по финансовому мониторингу РК предупреждает казахстанцев об участившихся случаях распространения в Интернете ложной информации от лжефинансовых компаний, где для убеждения граждан используют логотипы известных компаний и банков, новостных порталов, а также упоминают известных лиц в качестве участников.

Фото: Twitter

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями