Популярные темы

«Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» в партнерстве с Visa запустил MPOS — приложение для приема бесконтактных платежей на смартфоне

Дата: 11 августа 2022 в 11:24 Категория: Новости экономики


«Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» в партнерстве с Visa запустил MPOS — приложение для приема бесконтактных платежей на смартфоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» объявил о запуске инновационного мобильного приложения MPOS на основе Visa Tap to Phone – технологии, превращающей современные смартфоны или планшеты на базе Android с NFC-чипом (передача данных на малом расстоянии) в полноценный платежный терминал для приема бесконтактных платежей.

Теперь любой владелец бизнеса будет иметь возможность приобщиться к цифровой экономике – достаточно лишь загрузить необходимое приложение.

Таким образом, MPOS помогает бизнесу экономить деньги и не терять клиентов, у которых нет наличных, а потребителям оплачивать покупки банковскими картами.

Используя приложение MPOS, предприниматели смогут получить следующие преимущества:

Инновационное приложение MPOS на основе технологии Visa Tap to Phone открывает новые, более широкие возможности для микро и малого бизнеса, тем самым предоставляя потребителям удобный, простой и надежный способ оплаты без использования наличных.

Tap to Phone построена на основе EMV – международного стандарта оплаты банковскими картами, когда каждая транзакция содержит динамическую криптограмму – «токен», которую невозможно использовать повторно. Эта технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала. В то же время мобильные устройства будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям пользоваться собственным эквайрингом, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного платежного терминала. В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Там, где раньше использовались исключительно наличные средства, покупатели смогут насладиться всеми преимуществами бесконтактной оплаты: во время ежедневных поездок, прогулок или развлечений, совместного сбора средств и множества других сценариев использование наиболее удобного и безопасного способа оплаты от Visa.

Ниже некоторые из примеров использования решения:

К тому же решение подходит для:

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями