Популярные темы

Из-за «самой дорогой овцы в тамбуре» началось служебное расследование

Дата: 11 августа 2022 в 10:55


Из-за
Стоковые изображения от Depositphotos

По предварительной информации, провоз животного осуществили проводники пассажирского вагона № 7. Сразу после обнаружения животное выгрузили на станции Караганда. В отношении данного факта будет проведено служебное расследование, будут приняты все необходимые меры. 

«В целях обеспечения безопасности и комфортности перевозки пассажиров на станции Караганда произведена выгрузка животного. 11 августа 2022 года в 06:16 поездная бригада прибудет на станцию Алматы-2, после чего будет проведено служебное расследование и приняты все необходимые меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

В Департаменте полиции на транспорте подтвердили, что установлен факт провоза домашнего животного в тамбуре. В ходе разбирательств найден 40-летний проводник вагона. С его слов, домашнее животное он приобрел для разведения.

«По данному факту материалы переданы в Инспекцию транспортного контроля Акмолинской области для привлечении к административной ответственности нарушителя. Внесено представление в адрес руководства ТОО «Турксиб Астана» и АО «Пассажирские перевозки» о привлечении к дисциплинарной ответственности ответственных должностных лиц», — говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции на транспорте.

Напомним, 10 августа в сети появилось видео, где запечатлена овца, которую перевозили в тамбуре поезда. Автор видео — Руслан Толегенов — рассказал, что, после того как обнаружил животное в вагоне, обратился к сотрудникам линейной полиции и они составили протокол. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями