Популярные темы

Посол Д.Дюшекеев встретился с главой НПП Казахстана «Атамекен» Р.Баталовым

Дата: 10 августа 2022 в 18:24


Посол Д.Дюшекеев встретился с главой НПП Казахстана «Атамекен» Р.Баталовым
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев 9 августа провел встречу с председателем правления Национальной палаты предпринимателей (НПП) Казахстана «Атамекен» Раимбеком Баталовым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

На встрече посол поблагодарил НПП «Атамекен» за содействие в организации встречи президента КР Садыра Жапарова с крупными казахстанскими инвесторами в ходе его государственного визита в Республику Казахстан в марте 2021 года.

Посол сообщил, что по итогам официального визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 26 мая 2022 года был подписан ряд документов экономического характера. Среди них меморандум об инвестировании в инфраструктуру индустриального торгово-логистического комплекса на кыргызско-казахстанской границе и соглашения о сотрудничестве между 6 регионами двух стран. Страны также обсудили проведение 1-го межрегионального форума с участием деловых кругов Кыргызстана и Казахстана.

В свою очередь, председатель правления НПП «Атамекен» Р.Баталов отметил, что деловые круги двух стран поддерживают тесный контакт, в том числе в рамках участия в кыргызско-казахстанском деловом совете, бизнес-клубе, а также на площадке «Диаспора кыргызского бизнеса».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями