Популярные темы

В Темиртау расследуют дело о краже банковского терминала: дочь на верит в виновность отца

Дата: 10 августа 2022 в 15:35 Категория: Происшествия


В Темиртау расследуют дело о краже банковского терминала: дочь на верит в виновность отца
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях сейчас распоространяется обращение к президенту РК. В нем жительница Темиртау Милана Карманова просит президента обратить внимание на арест ее отца. Мужчина был задержан 8 августа по подозрению в причастности к краже банковского терминала из одного из торговых домов Темиртау

Расследование началось в конце прошлого года. Все эти месяцы отец Кармановой проходил как свидетель и вот недавно был задержан.

«Вчера мой отец был незаконно задержан без предъявления обвинения по делу, в котором он был свидетелем. Все началось в прошлом году. К нам домой пришли, а точнее ворвались сотрудники полиции, скрутили отца, повалили его на пол на глазах у детей. Заставили бояться всю семью, испугали всех. После чего, ничего не объясняя, провели несанкционированный обыск. Перевернули всю квартиру совершенно по-варварски. Напугали маленьких детей, довели до истерики, они до сих пор боятся подходить к двери.  Разве так делается? Разве сотрудники полиции могут так себя вести? Потом после этого мы узнали, что в городе Темиртау, оказывается был украден терминал банка. Каким образом мой отец к этому терминалу имел отношение я совершенно понятия не имею», — заявляет на видео девушка. — Был проведен ряд экспертиз. Экспертизы никаких доказательств не дали. Он почему-то был задержан. Нигде не было освещено, что была совершена кража терминала. Неужели банку не выгодно, чтобы быстрее нашли тех, кто его украл? Почему все происходит тайно и секретно»?

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что сейчас проходит расследование кражи в крупном размере.

«В ходе мониторинга социальных сетей было выявлено обращение жительницы Темиртау по поводу незаконного по ее мнению задержания отца. Сообщаем: 19 декабря 2021 года около 3.30 неизвестное лицо проникло в один из супермаркетов, откуда похитило банковский терминал и скрылось на, предположительно, автомобиле марки Honda. В полиции по данному факту возбудили уголовное дело по статье 188 части 4 УК РК «Кража в особо крупном размере». В ходе расследования по подозрению в совершении настоящего уголовного правонарушения установлен 40-летний мужчина. Его вина подтверждается материалами уголовного дела: протоколом осмотра места происшествия, протоколом изъятия принадлежащего подозреваемому автомобиля марки Honda, заключениями судебно-экспертных экспертиз, видеозаписью изъятой с места происшествия камеры видеонаблюдения, следственным экспериментом.8 августа 2022 года подозреваемый задержан на основании статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса РК и водворен в изолятор временного содержания», — сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями