Популярные темы

Металлурги ревакцинируются

Дата: 10 августа 2022 в 13:45


Металлурги ревакцинируются
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с ухудшением в стране эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, для предотвращения дальнейшего распространения вируса и проведения профилактических мероприятий компания «АрселорМиттал Темиртау» продолжает процедуру ревакцинации сотрудников от COVID-19. Врачи подтверждают, что в условиях эпидемии ежегодная вакцинация стала необходимостью. Для формирования устойчивого иммунитета необходимо пройти все этапы вакцинации и ревакцинации.

– Единственным методом предотвращения распространения коронавирусной инфекции является вакцинация и ревакцинация. Принимая во внимание появление новых штаммов вируса, предприятие начало активную кампанию по ревакцинации. С начала июля отмечается рост заболеваемости как в стране, так и в регионе. Поэтому необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться, – отмечает эпидемиолог-гигиенист Управления по медицинским вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау» Виолетта Роншина.

По последним данным, в Стальном департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау» по состоянию на августа зафиксировано 23 активных случая коронавирусной инфекции.

– Вакцинация –самый действенный и эффективный способ остановить распространение вируса и сохранить здоровье людей. Для того чтобы предотвратить пандемию, необходимо пройти вакцинацию, ревакцинацию, повысить свой иммунный ответ против КВИ. Чем больше людей пройдет вакцинацию, ревакцинацию, тем меньше вирус будет циркулировать среди нас. Каждому из нас необходимо соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, следить за температурным режимом и гигиеной рук, – говорит врач.

Металлурги могут пройти процедуру в пунктах ревакцинации по месту жительства. Также для удобства работников специально организованы выездные бригады, которые два раза в неделю прибывают в подразделения комбината. На данный момент в регионе доступны два препарата против коронавирусной инфекции: инактивированная вакцина отечественного производства QazVac и китайская вакцина Vero Cell.

Вакцинацию коллектива провела мобильная специализированная бригада медиков. Большинство сотрудников ранее уже делали прививку на производстве. Перед процедурой каждый работник проходит тщательный осмотр врача с измерением температуры тела и артериального давления. После заполнения анкеты и ответов на вопросы медика можно приступить к ревакцинации.

Трудовой коллектив компании предприятия понимает необходимость проведения вакцинации для профилактики COVID-19 и создания устойчивого иммунитета к вирусу. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями