Популярные темы

В отношении «Казтрансгаз Аймақ» начато расследование за необоснованное повышение тарифов

Дата: 09 августа 2022 в 20:18 Категория: Новости экономики


В отношении
Стоковые изображения от Depositphotos

Департаментом АФМ по Кызылординской области ведется досудебное расследование относительно должностных лиц АО «Казтрансгаз Аймақ», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финмониторингу РК.

Расследование начато по факту необоснованного повышения тарифов. При расследовании дела определен доход от незаконной монополистической деятельности за период 2020-2021 годов в размере 2,3 миллиарда тенге.

«Кызылординский филиал АО «Казтрансгаз Аймақ» продолжал поддерживать высокие монополистические цены на услуги по транспортировке природного газа по газораспределительным системам в размере, превышающем тариф почти в два раза (9 083,51 тенге за 1000 метров кубических).

Департаментом было направлено представление в ДКРЕМ по области о необходимости устранения правонарушений путем корректировки тарифов.

В результате определен предельный тариф на территории области (5 941,35 тенге за 1000 метров кубических) и компенсационный тариф (3320,45 тенге за 1000 метров кубических) за использованные высокие монополистические цены», − сообщили в АФМ.

Отметим, жители области перешли на сниженный тариф с 1 августа текущего года.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями