Популярные темы

Промоутер Головкина назвал лучшего супертяжа мира

Дата: 09 августа 2022 в 17:19


Промоутер Головкина назвал лучшего супертяжа мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) наконец-то прекратил манипулировать и перекручивать факты в попытках убедить общественность в том, что его звёздный клиент британский супертяж Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) якобы и впредь является лидером дивизиона, несмотря на отсутствие чемпионских поясов, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com. 

В сентябре прошлого года в Лондоне (Англия) Джошуа уступил украинцу Александру Усику (19-0, 13 КО) решением судей, потерял пояса по версиям WBA Super, IBF, WBO. 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) он попытается взять реванш. А тем временем чемпион WBC британец Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) взял паузу в выступлениях, ждёт результата реванша. 

«Если вы меня спросите, кто здесь и сейчас является лучшим супертяжем в мире, то я честно скажу, что это Тайсон Фьюри, — признал Хирн. — Признаться, мне больно это говорить. Но это факт. Всё дело в том, что ещё совсем недавно Фьюри был стороной Б в финансовом плане. Но в последние годы он и в этом существенно прибавил, вывел себя в лидеры. Так что с какой стороны мы бы на это не посмотрели, но сейчас именно он является лидером дивизиона».

По мнению Хирна, у Джошуа есть хорошие шансы вернуться на прежние позиции. Размышления промоутер завершил ожидаемо — фантазиями на тему очной схватки двух британцев: «Думаю, что в случае победы Энтони в реванше с Усиком вопрос о том, кто будет № 1 в хэвивейте станет намного более спорным. Они оба повзрослели. Казалось бы, сейчас легче договориться об очной схватке. Но между ними есть некая неприязнь, которая усложняет до безобразия все переговоры. Даже такая мелочь как выход в ринг может стать предлогом выхода из переговоров. Хотя болельщики этого точно не поймут. Они скажут: „Б*я, какого х*я? Ты получишь за бой более 100 миллионов баксов! Тебе не пох*р, где и когда переодеваться? Да за такие деньги можно переодеться даже на парковке...«», — сказал Хирн.

Отметим, что британец также является со-промоутером казахстанского чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

Бывший партнер Головкина по залу хочет отомстить Усику

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями