Популярные темы

Без связи и интернета остались жители села в Карагандинской области

Дата: 09 августа 2022 в 16:25 Категория: Новости интернета


Без связи и интернета остались жители села в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Есенгельды пользуются беспроводным интернетом Altel – жители установили роутеры около полутора лет назад. Их установкой занимались сотрудники компании «Казактелеком». Со 2 августа интернет Altel не работает во всем селе, перестала работать и сотовая связь – уже от Tele2.

— Мы обращаемся с проблемой по номеру 165 в «Казактелеком», нашу заявку приняли 3 августа – а проблему не могут разрешить до сих пор! – рассказывает одна из жительниц села Есенгельды Татьяна Волокитина. – Перерасчет, конечно, нам делать никто не будет. Внятного ответа от «Казактелекома» и оператора Altel мы тоже не получили: но все закончилось на том, что автоответчик поблагодарил нас за ожидание, а с операторами нас связать не могут. Что делать?!

У Татьяны Леонидовны лично приняли заявку в среду, 3 числа: сказали, рассмотрят в течение 5 дней и перезвонят.

— Однако я сама в итоге позвонила на номер 165 – и у меня всего лишь приняли очередную заявку... Опять надо ждать 5 дней. Ответили операторы – и, когда я пояснила, что уже оставляла заявку, сказали, ничем не могут помочь. Маразм бьет все рекорды. Сегодня, 9 августа, я вновь звонила на 165 – и вновь никаких результатов. Интересно, что в прошлом году, практически в то же самое время, интернета и связи у нас не было около 10 дней – теперь это повторяется. А в том году руководство поселка дозвонилось до Алматы, и буквально через час у нас появились и интернет, и сотовая связь... Что происходит?..

В управлении информатизации Карагандинской области о неполадках со связью в курсе. В ведомстве прокомментировали ситуацию.

«С данной проблемой столкнулись и жители других населенных пунктов. Связано это с временными техническими проблемами операторов мобильной связи. В скором времени данные технические неполадки будут устранены – в село Есенгельды направили специалистов», — делятся в ведомстве. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости интернета Караганда
Поделитесь новостью с друзьями