Популярные темы

Украина предлагает Кыргызстану проработать новые логистические маршруты с учетом ситуации в стране

Дата: 09 августа 2022 в 15:14


Украина предлагает Кыргызстану проработать новые логистические маршруты с учетом ситуации в стране
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Украине Идрис Кадыркулова встретился с президентом Торгово-Промышленной палаты Украины Гегадием Чижиковым.

Встреча состоялась по инициативе Кыргызстана, стороны договорились об активизации работы по расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Посол рассказал президенту ТПП Украины о преференциях, льготах и возможностях для иностранных инвесторов на территории Кыргызстана.

Также были озвучены проекты в приоритетных отраслях экономики Кыргызстана, которые могли бы быть интересны для зарубежных и украинских инвесторов, как например:

— строительство малых и средних ГЭС, воспроизводство «зеленой» энергетики,

— переработка сельскохозяйственной продукции,

— пищевая и легкая промышленность;

— туризм и IT-технологии.

Для достижения практических результатов и налаживания контактов между бизнесменами и промышленниками, украинской стороне было предложено организовать совместный бизнес-форум в Кыргызстане с целью ознакомления с туристическими и инвестиционными возможностями.

Украинская сторона проинформировала о том, что украинский бизнес заинтересован в поиске новых благоприятных мест и направлений для его развития.

«Нам необходимо проработать новые логистические маршруты Украина—Кыргызстан с учетом военной ситуации в Украине и нарушенной транспортной логистики со странами ЦАР», — сообщил Г.Чижиков.

К концу августа состоится повторная встреча для выработки плана дальнейших действий.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями