Популярные темы

 Уже 5 должностных лиц привлечены к ответственности за плохие дороги

Дата: 09 августа 2022 в 14:39


 Уже 5 должностных лиц привлечены к ответственности за плохие дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

Привлечены к ответственности за плохие дороги уже 5 должностных лиц, сообщает vera.kz

5 должностных лиц привлечены к ответственности за неудовлетворительное состояние дорог в Алматы. Так в дни проведения проверок уже выдано 55 предписаний на устранение недостатков в содержании дорог, а также дорожных сооружений. За неудовлетворительное состояние дорог 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст.630 КРКобАП, ст.631 КРКобАП и ст.632 КРКобАП. Вместе с тем, сообщается, что на аварийно-опасных участках установлено 233 дорожных знака.

Так же  подводя промежуточные итоги профилактического месячника «Безопасная дорога», в административной полиции Алматы сообщили о задержании еще двух водителей общественного транспорта, не имеющих права осуществлять пассажирские перевозки.

«Эти правонарушители были выявлены и отстранены от пассажирских перевозок сотрудниками подразделений административной практики Управлений полиции Турксибского и Жетысуского районов. При проверке документов в водительских удостоверениях отсутствовала категория, допускающая к управлению общественным транспортом. В этих действиях усматривается вина, как самих водителей, так и руководства автопредприятий, проявивших бесконтрольность и, по сути, халатность, которая могла бы стоить жизни и здоровье людей. К нарушителям приняты меры», – информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДП города Алматы Даулет Сейткулов.

Напомним, что наказать ответственных за плохие дороги поручил  президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

«Комиссия должна тщательно расследовать все нарушения, которые были допущены в прошлом, как минимум, за 10 лет, в строительстве дорог в нашей стране. Всех виновных в плохом качестве дорог следует привлечь к ответственности согласно закону», – сказал  Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Отметим, что лидером по несоответствию дорог качеству признан Шымкент читаем по ссылке: https://vera.kz/liderom-po-nesootvetstviyu-dorog-kachestvu-priznan-shymkent/

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями