Казахстан выиграл медальный зачет Игр исламской солидарности в велоспорте на треке

Дата: 09 августа 2022 в 13:00

На проходящих в Конье (Турция) V Игр исламской солидарности завершились соревнования по велоспорту на треке, сообщает Prosports.kz.

По сведениям пресс-службы комитета спорта и физкультуры министерства культуры и спорта РК, в медальном зачете в этом виде спорта безоговорочно первенствовала сборная Казахстана, завоевавшая 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Три золотых награды завоевала Рената Султанова (в скретче, индивидуальной гонке преследования и омниуме). Также чемпионами Игр исламской солидарности стали Артем Захаров (в омниуме) и Алишер Жумакан (в индивидуальной гонке преследования).

Серебряную медаль завоевал Дмитрий Носков в индивидуальной гонке преследования.

Бронзовые награды выиграли Алишер Жумакан (в скретче), Марина Кузьмина (в индивидуальной гонке преследования) и Светлана Пащенко (в групповой гонке преследования).

На второй позиции в медальном зачете трековиков спортсмены ОАЭ (2/0/1), замыкает тройку лидеров Узбекистан (1/2/1).