Популярные темы

«Постараюсь проявить себя везде». Стажер «Астаны» не боится того, что команда не специализируется на спринте

Дата: 09 августа 2022 в 11:00


«Постараюсь проявить себя везде». Стажер «Астаны» не боится того, что команда не специализируется на спринте
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский гонщик Глеб Сырица прокомментировал корреспонденту Prosports.kz подписание его «Астаной» в качестве стажера и прикинул возможность смены специализации. 

— Что для вас значит стать стажером в «Астане»?
— Для меня это большой шаг вперед, это великолепная возможность проверить себя, свои возможности на самом высоком уровне в велоспорте – в Мировом туре. Так что, конечно, я очень рад тому, что меня пригласили на стажировку в Astana Qazaqstan Team, это большая команда с долгой и яркой историей!

— Как вы думаете, будет ли у вас шанс проявить себя в спринте в команде, которая не специализируется на групповых финишах?
— Я постараюсь проявить себя везде, где это будет возможно. Пока рано говорить, будет это спринт или что-то другое. Никакого страха я не испытываю, не боюсь и того, что у «Астаны» традиционно другие приоритеты в гонках. Наоборот, интереснее открывать что-то новое, пробовать добиваться успеха там, где этого не ожидают. Но, конечно, моя главная задача – это учиться у гонщиков «Астаны», набираться опыта в команде, в пелотоне. Все остальное – уже дело будущего.

— Будете совмещать шоссе и трек?
— Думаю, что пока это не слишком актуально, так как пока мы говорим о ближайших месяцах стажировки в Astana Qazaqstan Team, и конечно, я бы в данный момент хотел бы сосредоточиться на шоссе и на тех гонках, в которых команда предоставит мне возможность выступить. Ну, а если говорить в целом, не вижу проблем в совмещении шоссе и трека, многие гонщики так делают, и везде добиваются успеха.

Отметим, что дебют россиянина за «Астану» намечен на «Арктической гонке Норвегии», которая пройдет на этой неделе.

Фото: Getty images

«Большой шанс испытать себя». Стажер – о пребывании в «Астане»

Сырица дебютирует за «Астану» на «Арктической гонке Норвегии»

Сильный испанский гонщик может вернуться в «Астану»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями