Популярные темы

ЕЭК и АСЕАН обсудили реализацию программы совместных мероприятий до 2025 года

Дата: 09 августа 2022 в 08:54


ЕЭК и АСЕАН обсудили реализацию программы совместных мероприятий до 2025 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Обмен мнениями состоялся 6 августа в рамках саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии на уровне старших должностных лиц в Камбодже в городе Сиемреапе.

Евразийскую экономическую комиссию представлял начальник отдела международного взаимодействия департамента развития интеграции Дмитрий Ежов.

Стороны отметили позитивную динамику контактов как на рабочем, так и официальном уровне, а также настрой на углубление сотрудничества, в частности в сфере обмена передовым интеграционным опытом с акцентом на развитие цифровых повесток ЕАЭС и АСЕАН.

«ЕЭК наладила диалог с ключевыми экономическими объединениями в разных регионах мира и открыта к обмену лучшими интеграционными практиками. Высокий уровень интеграции внутри ЕАЭС и АСЕАН делает такую работу по линии двух структур максимально предметной и нацеленной на практический результат. Это способствует эффективной и более оперативной реализации собственных планов по стратегическому развитию, что особенно важно в современных реалиях», — пояснил представитель ЕЭК.

С учетом высокой оценки бизнес-диалога «ЕАЭС – АСЕАН», проведенного в июне текущего года на полях ПМЭФ, стороны выразили готовность увеличить частоту совместных мероприятий, в том числе на площадках международных организаций.

На полях саммита Дмитрий Ежов провел рабочие встречи с руководством национальных делегаций Камбоджи и Таиланда, обсудив реализацию меморандумов, ранее заключённых ЕЭК с правительствами этих государств – членов АСЕАН.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями