Популярные темы

Фонд поддержки туризма в КР прошел листинг на Кыргызской фондовой бирже

Дата: 06 августа 2022 в 11:54 Категория: Новости экономики


Фонд поддержки туризма в КР прошел листинг на Кыргызской фондовой бирже
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В официальный список (листинг) включены простые акции ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР» в категорию «С» (стартовая категория). Об этом сообщили в Кыргызской фондовой бирже (КФБ)

Договор листинга подписали подписали президент КФБ Медет Назаралиев и глава Фонда поддержки развития туризма Елена Калашникова.

После прохождения процедуры листинга акций ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР» с учетом его капитала в размере 150 млн. сомов, капитализация КФБ составила 58 млрд 713 млн. сомов.

«Фонд поддержки развития туризма в КР в рамках своей стратегии развития рассматривает партнерские отношения с КФБ как широкую перспективу для привлечения инвестиций через фондовый рынок в сектор туризма. Туристическая сфера является одной из приоритетных отраслей отечественной экономики, который вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие», — сказала Е. Калашникова.

Справка:

В марте 2022 года премьер-министр Акылбек Жапаров подписал решение о создании Фонда, деятельность которого направлена на улучшение состояния инфраструктуры для приема туристов в регионах, создание новых рабочих мест в отдаленных регионах, поддержание социально уязвимых слоев населения путем проведения обучающих программ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями