Популярные темы

Страны «евразийской пятерки» не делают ставки на какой-то отдельный вид энергии, — глава департамента ЕЭК В.Закревский

Дата: 05 августа 2022 в 15:14


Страны «евразийской пятерки» не делают ставки на какой-то отдельный вид энергии, - глава департамента ЕЭК В.Закревский
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Централизованно между странами «евразийской пятерки» на какой-то отдельный вид энергии ставка не делается. Об этом в интервью СМИ рассказал директор Департамента энергетики Евразийской экономической комиссии Вадим Закревский.

По его словам, договор о ЕАЭС не ограничивает государства-члены в том или ином выборе развития своей энергетики. При этом существует четкое понимание, что симбиоз использования традиционных и альтернативных источников энергии является в настоящее время наиболее перспективным направлением развития энергетики каждой страны.

«В данном случае определение приоритетов развития национальных ТЭК полностью является внутригосударственным вопросом по обеспечению общей национальной безопасности», — сказал он.

В.Закревский добавил, что он отдается странам с целью самостоятельного формирования баланса использования тех или иных видов энергии исходя из внутренних требований по поддержанию необходимого уровня энергетической безопасности и экономической эффективности функционирования всего топливно-энергетического комплекса государства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями