Популярные темы

Meta может впервые выпустить облигации

Дата: 04 августа 2022 в 15:16 Категория: Новости экономики


Meta может впервые выпустить облигации
Стоковые изображения от Depositphotos

Twitter

Американская Meta Platforms обратилась к банкам для организации встреч с инвесторами относительно возможного размещения облигаций. Это станет первой продажей бондов в истории компании, отмечает Bloomberg. По словам источников агентства, в среду Meta обратилась к Morgan Stanley, JP Morgan Chase & Co., Bank of America и Barclays с просьбой провести серию переговоров с инвесторами в инструменты с фиксированной доходностью, пишет Интерфакс-Казахстан.

За этим может последовать размещение приоритетного необеспеченного долга, полагают они.

Международные рейтинговые агентства S&P Global Ratings и Moody's Investors Service в среду присвоили компании рейтинги «АА-» и «А1» соответственно. В отличие от многих других крупных технологических компаний, которые, несмотря на наличие больших объемов денежных средств, привлекали значительные суммы от размещения бондов по низким ставкам, Meta ранее не выходила на облигационный рынок. Согласно данным Bloomberg, это одна из 18 компаний в S&P 500, которая не имеет непогашенной краткосрочной или долгосрочной задолженности, за исключением обязательств по аренде. Объем свободных денежных средств и их эквивалента у Meta оценивается примерно в 40,5 млрд долларов, по данным на конец второго квартала.

Рыночная стоимость компании с начала текущего года упала на 52%. Фондовый индекс S&P 500 потерял менее 13% за этот период.

Полученные деньги компания направит на общекорпоративные нужды

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями