Популярные темы

Мужчину с марихуаной сняли с поезда в Семее

Дата: 04 августа 2022 в 11:58


Мужчину с марихуаной сняли с поезда в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчину с марихуаной сняли с поезда в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе совместных оперативно-профилактических мероприятий на Жана-Семипалатинской железной дороге Семея был задержан 30-летний мужчина.

По оперативной информации, семейчанин незаконно хранил наркотические средства. В ходе проверки информации факт подтвердился.

Сотрудники Линейного отдела полиции совместно с сотрудниками оперативного отдела учреждения ОВ-156/14 ДУИС по ВКО задержали мужчину с поличным. При личном досмотре у него было изъято вещество растительного происхождения − марихуана. По словам задержанного, хранил он её для личного потребления.

«Установлено, что задержанный не имеет права хранить конфискованные вещи. В настоящее время изъятые предметы направлены на экспертизу и проводятся следственные действия, предусмотренные частью 2 статьи 296 УК РК (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)», – пояснил начальник оперативного отдела учреждения ОВ-156/14 ДУИС по ВКО Айбек Акшалов.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями