Популярные темы

Минздрав рекомендует соблюдать масочный режим в общественных местах

Дата: 04 августа 2022 в 11:12 Категория: Общество


Минздрав рекомендует соблюдать масочный режим в общественных местах
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство здравоохранения рекомендует гражданам соблюдать масочный режим в общественных местах, несмотря на снижение числа случаев COVID-19. Об этом сообщили в Кабинете министров.

По их данным, замглавы Кабмина Эдиль Байсалов 3 августа провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Единственная защита от коронавируса – это вакцинация, особенно для лиц, имеющих хронические заболевания и для пожилых лиц», — сказал он.

Байсалов сказал, что по данным Всемирной организации здравоохранения, в ближайшие месяцы, страны могут столкнуться с ростом числа заболеваемости коронавирусом.

25 июля и. о. министра здравоохранения Жаркынбек Касымбеков отметил, что Бишкек переходит в «жёлтую» зону, а остальная территория республики остается в «зелёной».

Также сообщалось, что в случае обострения ситуации и если это необходимо, в городе введут частичные ограничения: масочный режим и удаленная работа при скоплении более десяти человек.

В Республиканском штабе ранее сообщали, что в Кыргызстане наблюдается рост количества случаев заражения COVID-19. Об этом также говорили и в ВОЗ, отмечая, что с конца июня количество случаев заражения коронавирусом в мире выросло на 30%.

При этом Кабмин и Минздрав пока не собираются вводить какие-либо ограничения. Власти уверяют, что к очередной волне COVID-19 они готовы — койки, лекарства и врачи есть.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями