Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 августа 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Творческий коллектив «Беспокойные сердца» при совете ветеранов начал выступать в 2015 году. Как вспоминает его руководитель Светлана Настенко, изначально искали людей, чтобы поучаствовать в традиционном карнавале ко Дню города. Нашли 22 человека. Коллектив прошел на карнавале в плащ-палатках, пели военные песни.



– Когда шествие закончилось, расставаться было жалко. Тогда мы стали регулярно собираться, репетировать. Выступаем сейчас на городских мероприятиях, – рассказывает женщина.

Сегодня здесь 30 человек. Но возникла потребность в расширении коллектива и его омоложении. Кто-то за семь лет ушел из жизни, кому-то все труднее выступать на концертах. Умение играть на музыкальных инструментах у кандидатов в творческий коллектив приветствуется, но не является обязательным.

На объявления о наборе в «Беспокойные сердца» жители Лисаковска уже откликаются. Среди них оказался человек с хорошим вокалом, от которого музыкальные руководители коллектива пришли в восторг. Оказывается, он просто не знал о том, что есть такие творческие люди рядом.

«Звонила женщина, ей 41 год, поет украинские песни, но у нее маленький ребенок. Я ей сказала, пусть приходит на репетиции с ребенком, сама с ним посижу, пока идет выступление», – говорит Светлана Настенко.

Ближайшая цель «Беспокойных сердец» – очередное участие в праздновании Дня города Лисаковска.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями