Популярные темы

ТПП Кыргызстана и Башкортостана заключили договор о сотрудничестве

Дата: 04 августа 2022 в 09:14


ТПП Кыргызстана и Башкортостана заключили договор о сотрудничестве
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке 3 августа состоялся бизнес-форум с участием Торгово-промышленных палат Кыргызстана, Башкортостана и Татарстана.

В ходе мероприятия представители Торгово-промышленной палаты и агентства по инвестициям КР представили российским предпринимателям инвестиционные возможности Кыргызстана.

«Вы, наверное, все-таки почувствовали, что есть чем заниматься в Кыргызстане. И что можно верить законам Кыргызстана, что инвесторы не останутся беззащитными», — заявил президент ТПП Кыргызстана Марат Шаршекеев.

Представители Нацагентства по инвестициям напомнили гостям о многочисленных возможностях льготного налогооблажения в Кыргызстане. В частности об особых возможностях Свободной экономической зоны Нарын, а также о статусе Баткенской области.

Как сообщили в агентстве, в 62 населенных пунктах области предприниматели облагаются более низкими налогами, а от некоторых освобождаются полностью.

Представители ТПП Башкортостана пригласили зампредседателя и других сотрудников Нацагентства посетить республику с рабочим визитом. Российские предприниматели в свою очередь отметили ощутимую разницу тепмов экономического развития Кыргызстана сегодня и десяток лет назад.

«Мы одни из лидеров по инвестициям в России, и мы пришли не с пустыми руками, нам тоже есть, что предложить вам», — заявил президент ТПП Башкортостана Тимур Хакимов.

В ходе мероприятия президент ТПП Кыргызстана Марат Шаршекеев и президент ТПП Башкортостана Тимур Хакимов подписали договор о сотрудничестве и развитии. Кроме того, заключено два соглашения между российскими и кыргызстанскими компаниями.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями