Популярные темы

КР имеет право на получение $60 млн для реформы образования от Арабской координационной группы, — кабмин

Дата: 03 августа 2022 в 21:14 Категория: Новости экономики


КР имеет право на получение $60 млн для реформы образования от Арабской координационной группы, - кабмин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Чолпон-Ате сегодня, 3 августа, завершилось четвертое заседание Арабской координационной группы. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Члены Арабской координационной группы рассмотрели и обсудили перечень приоритетных проектов, представленных кабмином в области строительства социального жилья, транспортной инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения, здравоохранения и образования.

В кабмине сообщили, что на заседании представители Исламского банка развития представили презентацию инициативы по мобилизации партнерства между Глобальным партнерством в области образования и Арабской координационной группой. Арабская координационная группа мобилизовала $500 млн, которые будут объединены с грантами Глобального партнерства в области образования, для проведения реформ в системе образования.

Как пояснили в кабмине, Кыргызская Республика имеет право на получение $60 млн от Арабской координационной группы, наряду с $15 млн грантовых средств Глобального партнерства в области образования, для развития сектора образования. Кабмин выразил заинтересованность в участии в реализации данной программы.

Как сообщили изданию Tazabek в Минфине, на заседании принимали участие представители Саудовского фонда развития, Исламского банка развития, Кувейтского фонда арабского экономического развития, Фонда международного развития ОПЕК и Фонда развития Абу-Даби.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями