Популярные темы

Талгат Сатиев освобожден от должности главы Комитета геологии

Дата: 03 августа 2022 в 19:06


Талгат Сатиев освобожден от должности главы Комитета геологии
Стоковые изображения от Depositphotos

inform.kz

Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов Сатиев Талгат Бактыярович освобожден от должности председателя Комитета геологии. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Сатиев Талгат Бактыярович родился 7 июня 1973 года в Восточно-Казахстанской области. Окончил Семипалатинский геологоразведочный техникум, Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева. 

Трудовую деятельность начал в 1999 году ведущим специалистом Семипалатинской региональной инспекции геологии и недропользования государственного учреждения «Востказнедра» в Семее

В разные годы работал главным специалистом — инспектором, начальником Семейской региональной инспекции геологии и недропользования государственного учреждения, заместителем руководителя, руководителем департамента по геологии «Востказнедра» в Усть-Каменогорске.

В 2014 году назначен заместителем председателя Комитета геологии и недропользования министерства по инвестициям и развитию, затем заместителем председателя Комитета геологии и недропользования министерства индустрии и инфраструктурного развития, заместителем председателя Комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

С 2021 года по настоящее время — трудился в должности председателя Комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

На должность назначен Толеген Оспанкулов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями